Насколько правомерны действия сотрудников регистрационной палаты?
У меня возникла проблема в связи с покупкой квартиры. Сделка оформлялась через агентство недвижимости. Оно же готовило документы. Когда я получил документы на руки в сведетельстве о регистрации, которое выдала регистрационная палата были допущены ошибки. В частности:
1. Неверно указана площадь квартиры.
2. Неверно указана серия моего паспорта.
3. неверно указан адрес моей прописки.
4. Неверно указан адрес нахождения квартиры.
Я попытался в регистрационной палате получить разъяснения, но меня отправили искать бывшую хозяйку квартиры, дабы переоформить сделку задним числом. А также потребовали в БТИ переделать тех. паспорт квартиры и изменить в нем данные по площади квартиры и ее адресу нахождения. Насколько правомерны действия сотрудников регистрационной палаты?
Подскажите пожалуйста как юридически грамотно я должен действовать, чтобы получить исправленные документы и должен ли я для этого искать бывшую хозяйку?
С уважением, Валерий.
Валерий! Прежде чем проконсультировать Вас, хотелось бы взглянуть на договор купли продажи квартиры и договор с риэлтерской фирмой, а так же на свидетельство о регистрации.