Проблема с неуплаченными страховыми взносами из 2010 года возникла после закрытия ИП в 2011 году - что делать?
ИП закрыли в 2011 году, сдав отчетность по ПФР. Сейчас (август 2014 г) пришло уведомление от судебных приставов о неуплате страховых взносов в 2010 году. В ПФР уточнили - там весит неуплата за 2009 год... но возникает вопрос как нам выдали документы на закрытие ИП о том, что мы все оплатили и сдали отчетность в ПФР, а сейчас требуют оплатить этот долг (точнее приставы арестовали зарплатную карту в Сбербанке и сняли уже две суммы). Что делать в этом случае? Писем и звонков от ПФР и судебных приставов не было.
Анастасия, 2011 год - отчетный период декабрь 2011.
2011+3=2014 г.
Иными словами действия ПФР законны.
если приставы наложили арест -значит есть исполнительное производство.