Кто виноват в ДТП - основные аргументы и процесс определения вины
Я попал в ДТП. Считаю, что я прав, т.к. ехал на зеленый свет по главной дороге. Второй участник ДТП выехал на перекресток со второстепенной дороги без светофора. Но утверждает, само собой, что прав он. На данный момент меня интересует вопрос - каким образом будет рассматриваться, кто же прав, а кто виноват? Людей там в округе не было, кто мог бы что-нибудь видеть.
Лучший ответ
Уважаемый Иван! Если на второстепенной дороге стоял знак "Уступите дорогу", а на Вашем участке знак "Главная дорога" то скорее всего Вас признают невиновным. Уточните по поводу знаков и отражены ли они на схеме ДТП. Продублируйте вопрос вместе в уточнениями.