Как мужу оспорить завещание квартиры, находящейся в совместной собственности, которую жена сдавала в аренду и получала деньги от мужа?
Приватиз. Квартира находится в совместной собственности мужа и жены. Квартира 15 лет сдавалась женой в аренду. Жена последние 20 лет находилась на иждивении мужа-не работала. Жене с зарплаты мужа ежемесячно шли перечисления. Жена умерла, и завещала квартиру своему молодому другу.
Как мужу оспорить её завещание?
Лучший ответ
На половину квартиры супруг и так имеет право. Для оспаривания завещания должны быть предусмотренные законом основания. Нахождение на иждивении. несправедливость к таковым не относятся.