Возможно ли заключить безвозмездное соглашение о пользовании имуществом между гражданами без нотариального заверения?
Можно ли заключать договор безвозмездного пользования и хранения имущества (предметы мебели, бытовая техник) между грахданами?. Достаточно ли простой письменной формы? Является ли ноториальное заверение тут обязательным?
Ситуация: Знакомый собрался делать ремонт на даяе, переустраивать ее, старое имущество ему там мешает. И мы хотим договориться, что я могу временно пользоваться, если перевезу к себе, а когда ему понадобится (по ситуации - довольно не скоро), обязуюсь все вернуть по его требованию. Нужно ли тут обязательное ноториальное заверение или достаточно двух экземпляров договора в письменной форме? Нотариусы почему-то отвечают, что это не их специфика Как нам правильно поступить и оформить договоренности? Будет ли договор действительным без нотариального заверения? Спасибо.
Здравствуйте. Можно, нотариально заверять не нужно