Нотариальное согласие на приобретение квартиры - лишает ли оно матери супружеской доли?
Когда приобреталась данная квартира моим отцом, возник вопрос о том, чтобы мать в дальнеёшем не могла претендовать на неё и в решение этого вопроса нотариус пркдложила сделать нотариальное согласие от матери на приобретение, теперь же после смерти отца нотариус настаивает на выделе супружеской доли из этой квартиры. А какже это согласие, разве оно не лишает матери этой самой супружеской доли, тем более, что мать не претендует и это только лишняя трата денег, т.т. после выдела доли придётся оформлять дарение.
Лучший ответ
Здравствуйте. Не лишает, согласие было на приобретение, а не на оформление в единоличную собственность, как видно из Вашего вопроса
Благодарю Вас за полезную консультацию!