Нужно прояснить ситуацию - я директор фирмы однодневки с небольшим вознаграждением, организаторы недоступны, вызывают в МВД
Я являюсь директором фирмы однодневки за небольшое вознаграждение, подписывал документы в течении 5 месяцев. Теперь меня вызывают в МВД, до людей которые все это организовали не могу дозвонится.
Хочу кое что прояснить.
1) вознаграждение как токовое меня не интересовало, человек который меня попросил быть директором его фирмы является хорошим моим знакомым, он говорил что противозаконного ничего нет и что мне просто нужен надежный человек и ничего более.
2) Из УВД мне был один звонок (повестки не было) с предложением просто встретится, после чего я не могу связаться с людьми которые в принципе все это и организовали. У меня так же есть предположение что с УВД мне более не позвонят.
3) Так как я понял что все тут не чисто и дозвониться я ни до кого не могу я решил положить этому конец. Я хочу написать заявление что я являюсь директором не совсем чистой фирмы, а куда обратится не знаю.
4) Моя фирма управлялась по доверенности.
5) Никаких документов на фирму а так же банковских риквезитов на руках у меня нет.
Лучший ответ
Добрый день! 1. Это не играет роли, ответственность несет именно директор. 2. Видимо пока Вы не подозреваемый. 3. Обратиться нужно в полицию.