Как мне получить статус беженца если я въехал в РФ до начала войны в Украине?
Как мне получить статус беженца если я вьехал в РФ до начала войны в Украине?
Вам будет отказано.
Отказ в признании человека беженцем или переселенцем может быть вынесено по нескольким основаниям:
человек умышленно сообщил ложные сведения либо предъявил фальшивые документы, служившие основанием для признания его вынужденным переселенцем,
человек совершившее тяжкое преступление,
человек не обратился без уважительных причин в уполномоченные органы с ходатайством о признании его вынужденным переселенцем (беженцем) в течение двенадцати месяцев со дня выбытия с места жительства либо в течение одного месяца со дня утраты статуса беженца.
если человек покинул место жительства по экономическим причинам либо вследствие голода, эпидемии или природных и техногенных катаклизмов.
Вы его не получите.