Как защититься от иска соседа по поводу предполагаемого потопа в квартире?

Дней 20 назад я затопил соседа снизу. Сегодня он приходит и говорит, вы мне должны 7 тысяч рублей. Мне надо менять обои на стенах и потолке в прихожей (обои к счастью, не дорогие).. ну я с этим согласна. А так же надо менять линолеум на полу, якобы от моего такого ужасного потопа вздулся линолеум. Хотя до полу (линолеума) вода не дошла. Может ли сосед подать в суд спустя 20 дней? И где ему надо обращаться в суд? если постоянная прописка у меня в другом крае, а квартира (собственность), где все это приключилось в коми. И что меня может ждать если сосед подаст в суд? спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Да, сосед может обратиться в суд. Обращаться будет, скорее всего, к мировому судье по адресу Вашей квартиры, которая в собственности. Ждет - возможное возмещение ущерба.

Спасибо за ответ!