Красноярск, 16.01.2016, 07:34

Соседи затопили мою квартиру - как добиться компенсации после долгого ожидания?

Вопрос №9409271 из г. Красноярск
опубликован 16.01.2016, 07:34
У меня такая ситуация. Во время моего отсутствия мою однокомнатную квартиру, ночью, затопили соседи. Когда я приехал, днем, я увидел, что в туалете, ванной стоит вода. В зале тоже была небольшая лужа. На кухне воды уже не было, зато разбухли все деревянные изделия которые все это время простояли в воде. Я вызвал соседей, и они согласились возместить ущерб – заменить обои и линолеум в зале (на линолеуме в зале остались не оттираемые пятна). К сожалению, по своей простоте и доброте душевной я не взял с них ни каких расписок. За полгода от соседей я дождался только подложку под линолеум. Могу ли я на них как-то повлиять спустя такой долгий срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

вызывайте УК, которая проведет проверку по факту залития и установления апичин залития , затем обращайтесь в суд.....

16.01.2016, 07:39

Звонил в управляющую компанию, мне сказали, что обязательно должны быть дома соседи (виновники). Это обязательно? С моей работой я не могу целыми днями поджидать их. И я правильно понял, срок давности не имеет значения?

16.01.2016, 07:44

соседи нужны,чтобы точнее установить причину и место аварии... общий срок давности 3 года, однако чем дальше срок от аварии, тем сложнее установить её причину...

16.01.2016, 07:49