Поврежден линолеум - что делать и будут ли соседи возмещать ущерб?

Меня зовут Дмитрий скажите пожалуйста меня затопили соседи повреждение были на обоях и полу если быть точнее то небольшого куска линолеума так как вода попала под него и по сей день сохраняется но вследствие того что обои высокого качества они просохли и повреждений видимых как таковых не осталось А вот причина в том что под линолеумом осталась вода а линолеум на полу цельный всё вместе составляет 12 квадратов Абада находится где-то приблизительно на полтора два квадрата под линолеумом Что делать мне в этом случае и будут ли соседи восстанавливать мне весть цельный линолеум даже если были повреждения на линолеуме старые покрытие линолеума у меня повреждено от сгоревшего вентилятора Тоесть остались следы приблизительно метр на метр Пятнашка обугленная.

Лучший ответ

Но вообще необходимо сразу как вы обнаружили затопление вызывать председателя ТСЖ или Управляющей компанией, а также соседа-виновника затопления. Совместно составить акт, который бы зафиксировал затопление и причиненный ущерб. И уже на основание этого акта Вы в последствии можете требовать возмещение причиненного Вам вреда. В данном случае, если Вы все же сообщали о потопе управляющему и сосед об этом знает тоже, тогда тоже можете составить акт затопления. В противном случае доказать будет проблематично.