Недействительность развода и урегулирование имущественных разногласий при расставании - в поиске решения
В 2009 году между мной и нынешним мужем был заключен брак. В начале 2011 года после ссоры он разводится без моего ведома. Об этом я узнаю только через полгода. Но так как отношения улучшились продолжаем жить вместе. В конце года нам предлагают приобрести комнату в коммуналке, где он уже является собственником еще одной. Я получаю одобрение на два потребительских кредита и так как он хорошо на тот момент зарабатывает, соглашаюсь взять оба. На один 400 000 рублей покупается машина (я собственник). Второй уходит на оплату покупки жилья - 450 000 рублей (он собственник комнаты). В 2012 году нам предлагают выкупить третью - последнюю, комнату в квартире. Я заемщик, он на основании уже недействительного св-ва о браке созаемщик и вносит 200 000 наличными, кредит на миллион. Собственник теперь я. В 2013 году у нас рождается дочь, опять же он папа в ее свидетельстве и у нее его фамилия. Но отношения после рождения дочери у нас резко портятся. Регистрировать брак заново он то хочет, то не хочет. Машину он разбивает в декабре 2013-го. В начале 2014 покупает две машины, стоимостью меньше разбитой, но все равно из-за проблем оплаты по кредитам, регистрирует их на свою маму. Сейчас на мне два судебных решения о возврате денег банкам, ипотеку более менее он оплачивает. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Отношения ухудшаются с каждым днем. Уже уходила и слышала вслед, что останусь ни с чем. Возможно ли в судебном порядке признать состоявшийся в 2011 году развод - недействительным, так как я о разводе ничего не знала. (Читала, что это возможно, но желающих помочь не нашла). Или есть еще какие-то пути по урегулированию наших имущественных разногласий при расставании.
Лучший ответ
Да, можно оспорить развод, но существует ряд нюансов.Так же возможно признать имущество, купленное после расторжения брака и оформленное на мужа, как совместнопреобретенное (не путайте с совместнонажитым).
Звоните - будем разбираться
Здравствуйте. Развод Вы не оспортие, но есть другие варианты решения имущественных вопросов.
Если нужна помощь - обращайтесь.