Возможно ли использовать статью 105-1 ФЗ 340-1 для начисления пенсии при отсутствии информации о денежном довольствии офицеров за границей?
Для начисления пенсии выбран непрерывный стаж работы 5 лет в период с 1978 г. по 1983 г. Из них три года работы в СССР (есть справка о заработной плате) и 2 года службы офицером за границей. Сведения о денежном довольствии офицеров в тот период отсутствуют (приказ МО №078 о денежном довольствии в ВС под грифом секретно) Вопрос: возможно ли применить ст. 105-1 ФЗ 340-1 с учетом ст. 105 этого же закона? Какое денежное довольствие учитывать? На период службы, на период вступления фз 173? на день обращения в ПФ РФ?
Здравствуйте Светлана, по Вашему вопросу, я бы применила только статью 100 ФЗ №340-1, Статья 105. Исчисление пенсии гражданам - переселенцам из других стран, вы таковыми не являетесь, а статья