Права арендатора при смерти хозяйки квартиры - ситуация с комнатой и регистрацией
Я заключил договор с хозяйкой об аренде у неё в квартире комнаты до 18 декабря 2014 года. В квартире также зарегистрирована её дочь, но там она не проживает. Сын хозяйки не зарегистрирован в этой квартире. С хозяйкой у нас были хорошие отношения и её дочь и сын не были против моего проживания там. Сейчас хозяйка умерла скоропастижно. Я пока не знаю как себя поведут её дочь сын, позволят ли они мне дальше снимать комнату. Какие у меня есть права?
Спокойно проживайте до срока, указанного в договоре. Выселить они Вас смогут только после этого и только по решению суда.
Смена собственника квартиры автоматически не расторгает договор аренды Поэтому имеете право жить до окончания действия джоговора