Как быть как заставить мошенников убрать всю нашу информацию и фотографии, что для этого нужно сделать?
У нас есть сайт предприятия на котором описанна информация о дейтельности предприятия выпускаемой продукции фотогалерея выполненных работ.
Суть дела: информацию с нашего сайта украли разместили на другом сайте и используют в своих целях для привлечения заказав и клиентов.
Как быть как заставить мошенников убрать всю нашу информацию и фотографии, что для этого нужно сделать? И реально ли наказать виновных по закону?
Роман, все зависит от того, что за информация, относится ли она к объектам авторского права. Фотографии, например, относятся, как правило. Описание товаров в ряде случаев может охраняться авторским правом.
При работе юриста, как правило, возможно добиться удаления материала без суда, если Ваша цель - только убрать Ваш материал с чужого сайта. Если еще получить компенсацию, то это почти наверняка только через суд.
Возможно, были нарушены иные Ваши права. Но для точного ответа необходимо знакомиться с конкретной ситуацией.
С уважением,
Вадим Колосов
Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву