Принятые меры после наводнения - задержка с установкой обоев и возможная моральная компенсация

Меня затопили 1-2 часа назад. Вызвали ЖКХ они перекрыли трубы. Соседи сказали что купят обои и сами поклеят, но мне придется ждать около 2-х недель. Я могу с них потребовать моральной компенсации? И что мне вообще делать?
Лучший ответ

Нужно, чтобы мастер Вашей управляющей компании составил акт о затоплении, в котором досконально указал дислокацию и характер повреждения имущества. Это первое. Второе - вызываете оценщика, он Вам составляет отчет о стоимости восстановительного ремонта поврежденного имущества. Если соседи откажутся возмещать данную сумму, тогда с исковым заявлением в суд. На третьем этапе могу Вам помочь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!