Может ли муж зарегистрировать чужого ребенка в моей собственности и имеет ли он право на площадь при продаже комнаты?
Здравствуйте Наталия!
Без Вашего согласия не имел права регистрировать
Право на площадь не имеет.
При необходимости обращайтесь, поможем.
Вы можете выписать через суд.
Уважаемая Наталия! Если Вы приобрели в собственность жилую площадь до вступления в брак, то Ваш муж никакого отношения к Вашей собственности не имеет.При продаже квартиры Вы должны получить его согласие на снятие регистрации и если он добровольно не снимется с рег. учёта, вы обязаны предоставить ему жилую площадь. То, что он без Вашего согласия зарегистрировал сына от первого брака, это беспредел не только с его стороны, но и со стороны УФМС. Если УФМС по Вашему заявлению не снимет его с рег. учёта, можете это сделать через суд. Обращайтесь, поможем. Удачи.
Ни муж, ни его сын не имеют никаких прав на квартиру, кроме права пользования (проживания).
В предыдущих ответах неверная информация, на регистрацию несовершеннолетних детей по месту регистрации родителей не требуется ничье согласие, в том числе и собственника жилого помещения.
В случае расторжения брака Вы сможете снять бывшего супруга с регистрационного учета, а также, и его сына, на основании решения суда.
Это нужно сделать и в случае продажи квартиры, чтобы не терять в цене.
Я веду жилищные дела, обращайтесь.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!