Помогите пожалуста решить вопрос о реорганизации ЗАО в форме преобразования в ООО.
Вряд ли сможете осуществить реорганизацию без предварительной регистрации эмиссии акций. Дело в том, что в силу п.1 ст.27.6 Закона "О рынке ценных бумаг" обращение эмиссионных ценных бумаг, в том числе совершение сделок с акциями возможно лишь после государственной регистрации отчета об итогах выпуска. Конвертация (обмен) акций на доли участников в ООО, также относится к случаям обращения акций. Поэтому данные операции с акциями, отчет об итогах выпуска которых не зарегистрирован, повлечет риск признания недействительной самой процедуры преобразования.
С уважением,