Необходимость уведомления ЦБ о прекращении эмисии ценных бумаг при реорганизации ЗАО в ООО - этапы и форма уведомления

Вопрос №5018658 из г. Москва
опубликован 02.10.2014, 11:37
При реорганизации зао в ооо нужно ли уведомлять цб о прекращении эмисии ценных бумаг, на каком этапе это необходимо сделать и какова форма данного уведомления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомляете о погашении акций в связи с ликвидацией ЗАО уже после реорганизации, когда получите документы из налоговой. Подает уведомление правопреемник (ООО).

02.10.2014, 11:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо огромное, а можно ссылку на конкретную норму?

02.10.2014, 11:48

См. Главу Х Приказа ФСФР России от 04.07.2013 N 13-55/пз-н "Об утверждении Стандартов эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг"

02.10.2014, 11:54