Я многодетный отец мне работодатель не дает отпуск какую статью я могу применить и что сделать.
Я многодетный отец мне работадатель не дает отпуск какую статью я могу пременить и что сделать.
Частью четвертой ст. 123 ТК РФ установлено, что отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами, ежегодные оплачиваемые отпуска должны предоставляться в удобное для них время. Но многодетные отцы к ним не относятся. В соответствии распоряжением Совета Министров СССР от 30.10.1985 N 2275р "О предоставлении отпуска для одиноких работающих мужчин, имеющих двух и более детей в возрасте до 12 лет" отпуск в удобное время предоставляется одиноким работающим мужчинам, имеющим 2 и более детей в возрасте до 12 лет. Соответственно, если многодетный отец не является одиноким, отпуск ему предоставляется в обычном порядке.