Последствия подписания договора о просмотре квартиры через агентство и как лучше поступить для покупателя

Недавно узнал, что при покупке квартиры через агентство нужно заключить договор о просмотре квартиры. Скажите, пожалуйста, какие неприятные последствия могут быть для покупателя если он подпишет этот договор? Как лучше поступить покупателю если он не разбирается в юридических вопросах? Подписывать договор только в присутствии своего юриста? Стоит ли вообще иметь дело с такими риэлторами и договорами? Спасибо.
Лучший ответ

Спросите у своего юриста, уверен, он в курсе.