Разделение наследства при смерти мужа - особенности для второй жены и наследника из первого брака

У меня умер муж. Я его вторая жена. От первого брака есть сын 13 лет. Как будет разделено наследство нажитое в первом и втором браке?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Вы и бывшая супруга можете выделить супружескую долю (1/2). Эта доля не входит в состав наследственной массы.

Вторая половина наследуется в равных долях между Вами и сыном.

Здравствуйте, Светлана.

Доля супруга поровну разделится между наследниками первой очереди по закону, если нет завещания.

С уважением.