Cуд определил - Банк может взыскать задолженность как с меня, так и с моего мужа по солидарному кредитному договору
Суд определил: Взыскать с меня и моего мужа в пользу Банка солидарно задолженность по кредитному договору..
Сам кредитный договор на мне, муж - созаёмщик.
По исполнительному листу от судебных приставов вычитают долг из моей зарплаты Должны ли вычитать у моего мужа тоже? Или при солидарном взыскании возможно погашение задолженности одном должником?
Лучший ответ
Элина Александровна,солидарная ответственность означает, что взыскатель вправе предъявить исполнительный лист к любому из должников в том числе и к обоим сразу. Однако исполнительное производство оканчивается фактическим исполнением когда вся сумма будет взыскана, неважно с которого из солидарных должников.