Налог на дом за 2010 год - почему требуют оплату, если уведомление не отправлялось?
Меня обязуют заплатить налог на дом за 2010 год. Налоги плачу вовремя, за 2011,2012 г. в уведомлении указано, что недоимки и пени не имеется. Как быть? Говорят, что в 2010 не отправляли уведомление никому, а сейчас требуют оплаты.
Лучший ответ
То, что вы не получали налогового уведомления в 2010 году совсем не значит, что вы налог не должны оплачивать. В этом случае не начисляется только пеня. Т.к. срок взыскания за 2010 год уже истек, то взыскать с вас уже не смогут в судебном порядке, но и списать с вас задолженность не спишут. Так что думайте сами - заплатить или же иметь в своем лицевом счете задолженность.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!