Проблемы с возбуждением уголовного дела - куда обратиться и что делать?
уголовное дело должно быть возбуждено по месту свершения преступления. Пишите жалобу на бездействия полиции по месту подачи заявления.
Доброго времени! На практике проверку проводят по месту совершения преступления. Однако могуть быть и нюансы в любом случае действие ст. 144 УПК РФ никто не отменял и решение по заявлению должно быть принято в срок от 3 до 10 суток (в отдельных случаях до 30) и только после этого дело должно быть передано по подследственности (территориальной). Обращайтесь с жалобой на имя Генерального прокурора.