Как получить пособие по уходу за ребенком, если мама безработная и никогда не работала, а папа работает неофициально?

Как получить пособие по уходу за ребенком если мама не работает и никогда не работала (только закончила ВУЗ), а папа работает неофициально. В МФЦУ просят от папы справку с работы, но там не дают, т.к. он устроен не официально.

Лучший ответ

Добрый день!

Если оба родителя не работают, то для получения единовременного пособия при рождении, получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком от рождения до полутора лет необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей.

Спасибо за ответ!