Опыт взаимодействия с Джи Мани Банк - от блокировки карты до необоснованных начислений штрафов и процентов

В 2007 году мною была получена карта Джи Мани Банк с лимитом в 35 тыс рублей. Всё исправно выплачивалось, периодически картой пользовалась. Два года назад я заболела, лишилась работы, но изыскивала варианты оплатить платежи по карте, что и делала до июня 2014 года. В июне приехав в офис джи мани банка я обнаружила, что касса не работает, платёж провести невозможно, терминал тоже висит, а карта джи мани банка вообще заблокирована, а через 2 недели денежные средства с неё вообще переведены на другой банк. Абсолютно никаких уведомлений мне не присылалось. Точную сумму к выплате на тот момент никто сказать не смог, а приехав уже через несколько дней выплачивать кредит, узнала что мне начислен штраф и дополнительные проценты аж в 120 %, я с удивлением переспросила оператора-120 в день? Я правильно расслышала? Она подтвердила. Я попросила снять с меня начисленные штрафы, т.к. сумма была не внесена по причине банка. Мне отказали. Потом как оказалось - Джи мани банк вообще стал совкомбанком, но меня никто не уведомлял... спросила у них чистую сумму к выплате-оказалось вообще аж 150 тыс у меня по карте лимит потихоньку расширялся..., у меня 2 года назад было большое снятие с почти погашенной карты-в 50 тысяч рублей, потом заболела, часть снимала денег.. платежи огромные вносила.. но как всё это могло увеличиться до 150 тысяч-я просто ума не приложу! Никаких писем и уведомлений мне не приходило. Что сейчас делать не знаю-запросила реструкторизацию на время подготовки к операции-мне отказали, попросила копию моего договора-снова отказ. Считаю что банку уже вдоль и поперёк переплатила и так-с 35 тысяч выплачено под миллион уже. и снова должна. И неизвестно кому и непонятные суммы.
Лучший ответ

НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ

Обращайтесь с иском в суд

Алёна Михайловна, здравствуйте.

Нужно у Банка запросить копию договора о карте со всеми приложениями, выписку из лицевого счета за весь период действия карты.

Посчитайте все приходные и расходные операции.

Если Вы переплатили - нужно обращаться в суд с иском о признании обязательства исполненным.

Звоните.