Указание на невыплату денег после переделки статьи - Я потерпевшая разбоя, но обещанные деньги не получила

Я потерпевшая, был разбой, но переделали на ст.119 161 ч.2, но хочу в суде сказать правду, так как обещали выплатить деньги, но не выплатили. Была угроза жизни, отдала золотые украшения. Но я сомневаюсь, так как подписывалась под ст.306. И если скажу правду, то что грозит обвиняемому, на данный момент у него 10 мес. условно за кражу.
Лучший ответ

Обвиняемому - РЕАЛЬНЫЙ СРОК

Спасибо за ответ!