Нарушение прав потребителя - Возвращение товара, несправедливая оплата, залог золотых украшений - что делать и какие последствия?
Что грозит за попытку кражи обуви стоимостью 690 рублей - если товар возвращен признала свою вину - но директор торгового зала заставила оплатить товар в двойном размере-почему-то 1500 рублей - на данный момент такой суммы у меня не было - тогда директор торгового зала приказала снять с меня золотую цепочку с золотым кулоном-оставить это как залог - сказала вернет когда присену деньги 1500 рублей - я отдала золотые украшения при чем никакую расписку они мне недали. Обувь тоже осталась у них в магазине. Что мне делать? Как себя вести? Как забрать обратно свои золотые украшения и чем вообще мне грозит этот неудачный поход в магазин?
Наталья
вы совершили конечно неправомерный поступок, но и действия директора торгового зала следует рассматривать как самоуправство. Поэтому, думаю, вам следует обратиться к директору магазина с жалобой на данные действия. В полицию думаю не стоит обращаться.