Стратегии увольнения с долгом - сохранение задолженности и методы возврата ссуды
прочитайте, что об этом написано в договоре о предоставлении вам ссуды;
обязанность вернуть деньги за вами остается, даже если вы уволитесь;
если данная ситуацйия не прописана в договоре, надо обращаться с администрацией вашего учреждения и вопрос решать вместе;
работодателя, естественно, удовлетворило бы чтобы вы вернули все деньги сразу
Здравствуйте!
Как оформлена ссуда? Все зависит именно от этого. А вообще, прекращение трудовых отношений с организацией не влечет автоматическое прекращение иных отношений. В Вашем случае - гражданско-правовых.