Право на компенсацию - рассмотрение случая репрессий в отношении дедушки, возможности для наследника получить компенсацию
При чем тут право на реабилитацию и наследство?
Ваш отец тоже был репрессирован? Хоть один день провел вместе с дедом в поселении? Если да, то может обращаться в суд за установлением факта.
А просто как наследник - никаких прав он не имеет.
Согласно Федеральному закону от 09.02.2003 "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий" подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:
- дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;
- дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.
Всего доброго.