Как оформить запрос в другой город для получения справок о неполучении пособий от отца ребёнка?

Как я могу сделать запрос в другой город для получения справки о том, что отец моего ребёнка не получал единовременного пособия, ежемесячного пособия. Я живу в Иркутске, он прописан В с.Давыденко Ачхой-Мартановского района Чеченской республики. Без этих справок мне не могут начислять пособия. Отца ребёнка этот вопрос не волнует (отцовство установленно!). Подскажите пожалуйста!

Лучший ответ

Сделайте письменный запрос с заказным письмом.

Согласно пункту 22 названного Положения, для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются: заявление о назначении этого пособия, справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГСа.

Я конечно не понимаю, почему такие справки требуют. если в ЗАГСе дают справку на пособие в единственном экз.Если у Вас на руках -эта справка, значит папа не мог получить данное пособие.