Каким образом решить вопрос с алиментами для троих детей из нашего брака, имея двое детей из прошлого брака? Куда обратиться и насколько процентов можно получить? Возможно ли подать заявление на сокращение алимент
У мужа двое детей от прошлого брака, которым платит алименты 33%, я хочу подать на алименты на троих детей с нашего брака, муж не против этого, сколько процентов я могу получить, куда лучше обратиться: в суд с исковым заявлением, с заявлением о выходе приказа или к нотариусу для написания согласия. И возможно ли ему потом подать заявление на сокращение алиментов от первого брака, будет ли польза от этого.
ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
С исковым заявление необходимо обращаться к мировым судьям. Может обратиться с иском об уменьшении размера алиментов в суд. Нотариус уменьшением размера алиментов не занимается.
На уменьшение алиментов он может подать в любое время,если есть основания для этого.На троих и более детей удерживается 50 % от зарплаты,т.е. Вам будет перечисляться 17 %..Никакого согласия оформлять не нужно.Подавайте исковое в судебный участок на имя мирового судьи.Удачи!
Будете подавать в суд, взыщут 50 %.
По СК 3и более детям положено алименты-50% от всей з/п или иного дохода.
Если муж обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов, есть шансы уменьшить до 20%на детей от 1 брака.
50/5=10%на одного ребенка.