Удерживает ли работодатель мою трудовую и нужно ли оплачивать дни, пока она у него?
У меня возникла такая ситуация: в конце февраля меня сбила машина и я ушла больничный. Пробыла там три с половиной месяца и вышла на работу. 10 закрыли лист,11 был мой выходной день и вышла я 12 числа. Проработав уже после выхода три недели я СЛУЧАЙНО узнала, что меня уволили. Об этом даже не предупредив! После увольнения прошло уже 1,5 месяца, но работодатель так и не отдал мне мою трудовую. И вот вопрос -
Имеет ли право работодатель удерживать мою трудовую?
Должен ли он оплачивать те дни, пока книжка у него?
Может явиться причиной увольнения то 11 число, когда я не вышла?
За ранее огромное спасибо.
Действия работодателя не правомерны. Уволить он вас в выходной не мог. Пишите жалобу в инспекцию труда, и обращайтесь в суд. За отработанные дни, работодатель должен выплатить зарплату.