Неделя сырых стен в туалете - как решить проблему с утечкой воды и к кому обратиться?
В соответствии с Федеральным Законодательством, Управляющая Компания обязана что минимум 2 раза в год проводить технические осмотры инженерных сетей с обязательным заполнением журнала. Звоните диспетчеру УК, делайте заявку, затем спросите диспетчера номер заявки и от какого числа она зарегистрирована. На устранение такого рода аварии (свищ в трубе) дается максимум сутки, а вот если, не приведи Господь, данная труба рванет позднее и Вас затопит после проведения ремонта, обратитесь с исковым в суд, где укажете эту заявку. Таким образом, суд взыщет впоследствии с УК весь ущерб, штраф и компенсацию морального вреда.
Обращаться нужно в УК. Если не поможет - в суд.