Невыполнение ремонта соседями - как заставить их возместить ущерб и провести необходимые работы
Мы с мужем купили квартиру по ипотеке. Начали делать капитальный ремонт. Одна из стен была вверху постоянно мокрая. Я поднялась к соседям, обьяснила ситуацию, что у них что-то не в порядке с сантехникой, раз у нас мокрая стена. Чтбы они вызвали сантехника и приняли меры. Это было летом. Прошло недели две, мы обрадовались, стена сухая. Наклеили дорогие обои. Через две недели обои наши отпали. Мы вызвали комиссию с управляющей компании. Они вызвали слесаря и составили акт, чтобы соседи устранили неполадки. Сказали какие нужно приобрести запчасти. Обсчитали стоимость ремонта. Ремонт им бы обошелся где то в пределах 1 тысячи рублей. Но прошло уже недели три. Ни чего не изменилось. Ремонт они не делают. От нас они скрываются. У нас обои висят. На стене грибок. В комнату заходить не хочется. Как нам заставить соседей сделать у себя ремонт и возместить нам ущерб. Акт, что они нас топят у нас на руках.
Добрый день. Нужно: акт о затоплении, сделать оценку ущерба и на основании ст, 1064, 15 ГК РФ обратиться в суд с иском + приплюсовать им моральный вред, а также, обязать совершить их определенные действия по ремонту на основании ст. 12 ГК РФ, чтобы устранить угрозу нарушения Ваших прав в будущем.