Наследование больших долгов при смерти мужа - влияние на старшим детей и последствия для пятнадцатилетней дочери
У меня умер муж с которым мы прожили 20 лет. У меня трое детей: два сына и дочь. Один сын учится в институте МВД на полном гособеспечении, второй сын учится платно, им по 19 лет. Дочери 15 лет, учится в школе. После смерти мужа остались большие долги по кредитам. Что будет, если в наследство вступит только пятнадцатилетняя дочь?
Лучший ответ
Могут в таком случае обратиться взыскание на наследственное имущество по достижении ребенком возраста 18 лет.