Вопросы о покупке квартиры на стадии договора уступки прав требования
Если дом еще не сдан в эксплуатацию, то тех.паспорта еще не изготавливалось.
Ели он заключал ДДУ в период брака, то необходимо согласие супруги на переуступку.
Зарегистрироваться без свидетельства о праве он не мог.
"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"