Отказ возвращения залога при съеме квартиры - советы по решению проблемы с налоговой инспектором-хозяйкой
Я снимала квартиру, выплатив заранее залог, хозяйка отказалась его возвращать, уверена что налоги она за сдачу квартиры не платила, хотя сама работает в налоговой инспекции. Что в данной ситуации вы можете мне посоветовать.
Лучший ответ
Вероника Викторовна! Напишите жалобу в ИФНС.
При сдаче в аренду имущества, платиться 13 процентов НДФЛ с дохода, который получается от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))