В Кемеровской области задержан адвокат, предлагавший прекратить уголовное дело за деньги
А что бы вы посоветовали делать в данной ситуации? Возбуждено уголовное дело в отношении адвоката одной из коллегий Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 статья 30 часть 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с причинением значительного ущерба гражданину) адвокат представлял интересы мужчины. Он убеждал подзащитного в необходимости передать 300 000 руб. (не убеждал а говорил сумму своего гонорара) За эти деньги юрист обещал добиться прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон.
Мужчина обратился за помощью в управление ФСБ России по Кемеровской области. После получения требуемой суммы адвокат был задержан с поличным.
каким образом данное событие в жизни адвоката имеет к вам отношение, наверное, адвокат сам знает как ему поступать в этой конкретной ситуации.
А что тут можно посоветовать? Адвокату можно найти себе адвоката. Либо самому поработать над своим делом.
В данном случае все зависит от совокупности всех обстоятельств по делу в целом. Нужно изучать материалы дела.
Исходя из Впшего сообщения, защитник требовал денежные средства, но не предпринимал никаких действий для решения Вашего вопроса. Лицо, совершившее преступление подлежит ответственности за содеянное.