Как будет делиться доля квартиры при смерти одного из супругов в данном случае?
Помогите разобраться.
У мужа с женой по 1/2 доли квартиры в собственности. Оба составляют завещание, в котором прописывают, что в случае смерти 1/2 доля каждого переходит сыну.
После смерти одного из супругов эта 1/2 доли будет полностью передана сыну или она делится еще с супругом вторым? Нотариус нас поставил в тупик.
1/2 доли делится не будет, если на момент смерти переживший супруг не будет являться нетрудоспособным.
при наличии завещания правом на получение обязательной доли в наследстве обладают исключительно нетрудоспособные наследники первой очереди