Как распределяется наследство при смерти супруга и существующих имущественных обстоятельствах?
Ситуация такова: у брата умерла жена, за 5 лет совместной жизни они купили кваритру (собственность оформлена только на брата) и машину (оформлена на жену). У них 1 ребенок 4 лет и мать жены претендует на наследство.1) Как будет распределяться наследство? (на что может претендовать ее мать) 2)Имеет ли значение, на кого была оформлена собственность при жизни? Спасибо.
Лучший ответ
Не зависимо на чье имя оформлено право собственности, имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом супругов. 50х50.
Наследниками после смерти жены брата являются: супруг(брат), дети( ребенок) и ее родители ( мать). Наследство делится в равных долях.
Наследование: квартира 1/2 доля умершей жены, 1/2 стоимости машины.