Можно ли законно сменить замок на входной двери коммунальной квартиры и отказывать в доступе до предоставления документов о праве проживания, и какие могут быть правовые последствия?
Могу ли я сменить замок на входной двери в коммунальной квартире и никого не впускать до проедоставления документов, подтверждающих право проживания? Какие возможны последствия? (интересуют только правовые последствия, участкового не предлагать! Его нет, занят и на срочный вызов едет и.о. 1.5 часа)
Вы так забавно пишите:
"участкового не предлагать! его нет, занят и на срочный вызов едет и.о. 1.5 часа )"
А Вам никто его не предлагает, Вы обязаны действовать в соответствии с законом.
А теперь про правовые последствия :
1. иск в суд в отношении вас о чинении препятствий в пользовании помещением
2. взыскание ущерба за сломанные замки и якобы украденные вещи т.д.
3. ситуация может развиваться по разному.
С согласия всех собственников коммунальной квартиры можете делать все,что угодно.Все остальное не законно.