Как доказать проживание в другом месте и освободиться от долга за прописку у родственников?
Я 10 лет не живу по месту прописки, сейчас я узнала что за квартирой в которой я прописана, числиться долг за не уплату коммунальных платежей в размере 150.000 руб., в данной квартире проживают родственники. Могу ли я каким то образом доказать проживание в другом месте и не платить долг за родственников?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Жилищные органы предъявляют иск к пропаисанным на площади. И взыщут эти деньги с прописанных людей. А вы в свою очередь можете ставить вопрос уже о взыскании этих денег с ваших родственников.
Долг взыщут с родственников. Доказать проживание в другом месте можете. Для этого предоставьте справку УК , ТСЖ и др. в чьем управлении находится дом в котором проживаете. Пусть в справке укажут, что Вы оплачивали ЖКУ