Какие дальнейшие действия после получения свидетельства на наследуемую квартиру и когда можно ее продать?
Ваши права собственника этой квартиры, для совершения с ней сделок (продажа, дарения и т.д.), возникают после государственной регистрации на ваше имя перехода права собственности на унаследованную вами квартиру. Гос регистрацию осуществляет Федеральная регистрационная служба (ФРС) на основании свидетельства о праве на наследство, которую выдает нотариус.
Для госрегистрации перехода права собственности вам необходимо подать в ФРС соответствующее заявление и документы.
Если квартира расположена в Москве, заявление вы можете подать через любой Многофункциональный центр, не зависимо от района размещения квартиры.
Если квартира в другом субъекте, то заявление подаете по месту нахождения квартиры.
Продать можете сразу после получения свидетельства о праве на наследство. Но можете также и зарегистрировать свое право собственности в Росреестре