Бывшая жена моего мужа подала на алименты на 1-ого ребенка в феврале.
Бывшая жена моего мужа подала на алименты на 1-ого ребенка в феврале. Исполнительный лист мужу на работу не пришел. Его официальная зарплата 30000. Мы выплачиваем ей 4000 р. У мужа есть кредиты, ежемесячная выплата около 15000 р. Стоит ли нам обратиться в суд, уменьшить % по алиментам, или это можно сделать позже, если у судебных приставов появятся вопросы.
Уважаемая Светлана! На одного ребенка алиметы взыскиваются в размере 1/4 части заработка (дохода). Если у Вашего мужа официальная зарплата 30000 руб, то сумма алиментов должна составлять не менее 7500 руб. ежемесячно. Таким образом, Ваш муж (с учетом Ваших 4000 руб.) каждый месяц недоплачивает бывшей жене 3500 руб.Кредиты, которые есть у Вашего мужа в расчет при взыскании алиментов не учитываются. Маловероятно, чтобы в судебном порядке Вам уменьшили сумму взыскания.