Изменение размера алиментов - изменится ли исполнительный лист?
Бывшему мужу через судебных приставов было назначено выплачивать алименты в твердой денежной сумме, позже он устроился на работу и выплачивает алименты из зарплаты. Изменяется ли исполнительный лист при изменении размера алиментов или остаётся тот же исполнительный лист?
Суд обязан отозвать ИЛ от пристава и выдать новый ИЛ. Пристав при окончании ИП по взысканию алиментов в долях обязан произвести расчёт задолженности и вынести Постановление о расчёте задолженности по алиментам за период с... по дату окончания ИП. При наличии долга должен возбудить новое ИП и взыскивать долг послав работодателю Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника указав сумму долга и процент удержания из ЗП и также Постановление на взыскание алиментов в ТДС (сумма) и указать процент удержания из ЗП.
Через приставов алименты не назначаются, алименты назначаются исключительно судом и также при изменений жизненной ситуации (рождение детей). Ничего не изменится, будет платить, что указано в решении суда (суд. приказе)