Возможность привлечь администратора форума к ответственности за блокировку и оскорбление пользователя - анализ законов и судебной практики
Ситуация следующая. Администратор одного форума заблокировал меня, но при этом изменил мой статус на оскорбительное выражение относительно меня. То есть у меня под фотографией написано: Я... (оскорбительное выражение). Есть скриншоты данного факта.
Можно привлечь к ответственности? Если да, то по какой статье? И как обстоят дела в судебной практике такие дела?
Лучший ответ
напишите заявление в полицию - пусть проведут проверку;
оскорбление - это административное правонарушение;
если материал проверки подтвердит состав правонарушения, то можете писать заявление в прокуратуру; они направят заявление в суд, где вы можете требовать возмещения морального вреда
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!