Должна ли я взыскивать с соседей или возможно взыскание с пожарников, так как при тушении была использована вода вместо пены.
При тушении пожара у соседей сверху мою квартиру сильно залили водой. Должна ли я взыскивать с соседей или возможно взыскание с пожарников, так как при тушении была использована вода вместо пены. Акт и оценка составлены, но в ней указаны только повреждения стен, проводки, а как быть с испорченой мебелью, залитыми линолиумом коврами, возможно ли возмещение морального ущерба.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо знать: 1. по чьей вине возник пожар ?;
2. могли ли пожарные в сложившейся ситуации вместо воды использовать пену ?
В случае, если пожар возник по вине соседей и пожарные в сложившейся ситуации вынуждены были вместо пены использовать воду, то иск о возмещении вреда и компенсации морального ущерба следует предъявлять к соседям