Кв. Квартира в нашей собственности, по 1/3 каждому.
Добрый вечер! К сожалению ни понудить к продаже его доли , ни к покупке Ваших с внуком долей бывшего мужа нельзя, так ка кдоля его не считается малозначительной (у Вас всех равные доли). Вы можете в судебном порядке при недостижении соглашения между Вами определить порядок пользования квыартирой, к тому же условия позволяют это сделать. Впоследствие с закрепленным порядком пользования Вам будет немного попроще продатьс внуком свои доли в праве собственности с учетом, конечно, преимущественного права покупки у бывешго супруга.
Если Вам понадобиться юридическая помощь в суде, обращайтесь - будем рады помочь.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна